Top Ten der erfolgreichsten Musiker auf „Instagram“

Gerade einmal ein Mann hat es in die Top Ten der erfolgreichsten Musiker auf „Instagram“ geschafft – und landet dabei nur im Mittelfeld. Denn wie „billboard.com“ berichtet, ist und bleibt mit 57,1 Millionen Abonnenten Taylor Swift die Königin von „Instagram“. Gefolgt von ihrer guten Freundin Selena Gomez mit 53,5 Millionen Fans an zweiter Stelle und auch Beyoncé hat es mit 52,4 Millionen Followers knapp dahinter auf Platz drei geschafft. Auf die fünfte Position hat es Justin Bieber geschafft, dessen „Instagram“-Account aktuell von 45,9 Millionen Menschen abonniert ist. Rihanna, die bald in neues Album „ANTI“ auf den Markt bringen möchte, belegt mit 30 Millionen Fans nur Platz zehn.

Hier die Top Ten der der erfolgreichsten Musiker auf „Instagram“ (Stand: 02.12., 15:00 Uhr):

1. Taylor Swift (@taylorswift), Followers: 57,1 Millionen
2. Selena Gomez (@selenagomez), Followers: 53,5 Millionen
3. Beyonce (@beyonce), Followers: 52,4 Millionen
4. Ariana Grande (@arianagrande), Followers: 50,4 Millionen
5. Justin Bieber (@justinbieber), Followers: 45,9 Millionen
6. Nicki Minaj (@nickiminaj), Followers: 40 Millionen
7. Katy Perry (@katyperry), Followers: 33,5 Millionen
8. Miley Cyrus (@mileycyrus), Followers: 31,9 Millionen
9. Jennifer Lopez (@jlo), Followers: 31,8 Millionen
10. Rihanna (@badgalriri), Followers: 30 Millionen

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.




Durch Abschicken des Formulares wird dein Name, E-Mail-Adresse und eingegebene Text in der Datenbank gespeichert. Für weitere Informationen wirf bitte einen Blick in die Datenschutzerklärung.